Долгосрочный договор перевалки минеральных удобрений через «Ультрамар терминал» в порту «Усть-Луга» подписали компании «ФосАгро» и «Ультрамар» на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.  Перевалка начнется в середине 2021 года.

К 2025 году ФосАгро планируется нарастить производство удобрений и кормовых фосфатов до 11,5 млн тонн в год. Кроме того, компания продолжит расширять присутствие и повышать конкурентоспособность собственной продукции на зарубежных рынках как за счет обеспечения продаж высокотехнологичными перевалочными мощностями, так и за счет снижения себестоимости перевозок.

«Включение «Ультрамар терминал» в логистическую систему «ФосАгро» в 2021 году обеспечит компанию дополнительными перевалочными мощностями на длительную перспективу и позволит, оптимизируя распределение экспортных объемов, увеличить отгрузки продукции «ФосАгро» через Усть-Лугу до 3 млн тонн ежегодно», – отметил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Знаковым событием назвал подписание договора директор Ультрамара Андрей Бонч-Бруевич. По его мнению, терминал создаст конкурентные преимущества российским экспортерам как в их краткосрочных, так и долгосрочных программах развития, поскольку технологические решения, применяемые при проектировании и строительстве терминала, предусматривают прогнозируемый рост экспорта российских минеральных удобрений, учитывающий также рост количества номенклатур грузов на многие годы вперед. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

 


Оставить комментарий