Фото: vologda-oblast.ru
Заместитель Губернатора Михаил Глазков сегодня вручил представителям учреждений ветеринарии Вологодской области ключи от легковых автомобилей, которые отправятся в Харовский, Тотемский, Кирилловский, Вашкинский и Чагодощенский районы.

«Решением Правительства Вологодской области по поручению Губернатора Олега Александровича Кувшинникова в бюджете на 2019 год были предусмотрены средства на приобретение легковых автомобилей для районных управлений ветеринарии, - рассказал Михаил Глазков. - Необходимо обновлять автомобильный парк ветеринарных станций во всех районах для того, чтобы наши инспекторы и врачи отличались мобильностью и оперативностью в случае возникновения каких-либо заболеваний и в целом при осуществлении ухода и надзора за домашними и сельскохозяйственными животными».

Замена устаревшего автотранспорта позволит ветеринарным специалистам своевременно и в максимально короткие сроки проводить мероприятия по профилактике ликвидации особо опасных заболеваний животных, а также осуществлять контроль за эпизоотическим и ветеринарно-санитарным благополучием области.

Также в мае за счет регионального бюджета запланировано приобретение двух автомобилей повышенной проходимости Лада 4х4 и автомобиля УАЗ, оснащенного дезинфекционной установкой. Сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий