Фото: вологда.рф

8-километровый участок дороги по направлению Вологда – Майский – Молочное будет реконструирован. Такое решение принял губернатор области Олег Кувшинников во время рабочего визита в Вологодский район.

Как известно, по инициативе главы региона два года назад правительство передало в федеральную собственность трассу Вологда – Медвежьегорск, после чего она была практически полностью отремонтирована за счет средств федерального бюджета. Остался один проблемный участок – дорога, соединяющая Вологду и поселок Молочное. Трасса всегда пользовалась популярностью – потоки транспорта в летний период достигали 30 тысяч автомобилей в сутки – и нуждалась в ремонте.

«Принято решение, что работы по расширению трассы начнутся в 2019 году. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 2,3 миллиарда рублей, - заявил Губернатор Олег Кувшинников. - Кроме расширения трассы проектом предусмотрено устройство трех подземных пешеходных переходов, в том числе в районе Майского и Молочного, что позволит обеспечить безопасность пешеходов и непрерывное движение автотранспорта».

Проектно-сметная документация по расширению этого участка с двух до четырех полос составлена. Положительное заключение экспертизы также получено. Губернатор Олег Кувшинников заявил, что работы стартуют уже в этом году. На эти цели планируется выделить 2,3 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Кроме работ по расширению трассы проект предусматривает строительство трех подземных переходов, полуколец-разворотов в районе Майского и реконструкцию старого моста через реку Вологду.

Все работы планируется завершить к середине 2021 года. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий