В правительстве Вологодской области обсудили реализацию региональной программы «Жилье».  Ее цель – увеличение объема жилищного строительства в регионе к 2024 году до 821 тысячи квадратных метров.

До конца 2019 года правительство намерено достигнуть отметки в 602 тысячи квадратных метров. Реализовать задачу планируется за счет участия области в конкурсном отборе субъектов РФ на получение субсидии из федерального бюджета.

«Так, по результатом отбора 2018 года в текущем году реализуется мероприятие по строительству автомобильной дороги по ул. Возрождения в жилом квартале, ограниченном Окружным шоссе и улицами Чернышевской – Охмыльцевской города Вологды, протяженностью 487 метров, - рассказал Антон Стрижов. – Это обеспечит доступность жилого микрорайона, объектов социальной инфраструктуры и дополнительные парковочные места, что стимулирует дальнейшее жилищное строительство».

Напомним, программа «Жилье» входит в национальный проект «Жилье и городская среда»

«Кроме того, с сентября 2018 года по ул. Возрождения осуществляется строительство детского сада на 350 мест в рамках мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в детских садах. Срок окончания работ по контракту – июль 2019 года. Также летом 2019 года в микрорайоне «Южном» планируется строительство второго детского сада на 350 мест со сроком завершения в 2020 году, - отметил Антон Стрижов. - Планируемый к строительству II этап автомобильной дороги по ул. Возрождения позволит обеспечить доступность граждан к этим детсадам, сделать территорию микрорайона более привлекательной для застройщиков и покупателей жилья». Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий