Фото: официальный портал правительства Вологодской области. 

Заместитель Губернатора Виталий Тушинов накануне принял участие в презентации инвестиционных программ крупных предприятий области потенциальным подрядным организациям малого, среднего и крупного бизнеса. Она прошла в рамках 8-го съезда регионального Союза промышленников и предпринимателей.

«Какими бы крупными и централизованными ни были монополии, они работают в субъектах. И это создает определенные конкурентные преимущества для того бизнеса, который в этом регионе уже находится. Это возможности привлечения компаний с точки зрения элементарной логистики, размещения производственных баз, наличия кадрового потенциала, то есть тех, кто готов оказывать эти услуги, - поделился мнением заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Мы попросили наши крупные монополии и крупные инфраструктурные компании рассказать о планах, которые у них есть на 2019-2020 годы, для того, чтобы понимать, куда мы можем приложить свои усилия. И вообще инфраструктурный прорыв, о котором говорил Владимир Владимирович Путин, без вовлечения бизнеса невозможен. Мы вместе с Союзом промышленников на единой площадке пытаемся наладить те межкооперационные связи, которые могут привести Вологодскую область к такому прорыву».

Итогом этой презентации возможно станет совместная работа Союза промышленников и предпринимателей и Правительства области по организации и созданию новых кооперационных связей, способных проявить деловую инициативу предприятиям и компаниям в различных сферах своей деятельности. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на официальный портал Правительство Вологодской области.

 

Оставить комментарий