Фото: Правительство Вологодской области

Денежные средства на развитие сферы здравоохранения направят Соколу в ближайшие три года. Официальная встреча состоялась с участием заместителя губернатора Вологодской области, начальника департамента финансов Валентины Артамоновой, представителями власти региона и Сокола, медиками.

Материальные поступления планируют направить на ремонт зданий структурных подразделений Сокольской ЦРБ. Кроме того, в районной больнице Сокола появится рентгенологический комплекс.  По инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в Сокольском районе и еще в шести муниципалитетах региона откроют новый модульный ФАП в текущем году. Об этом рассказал и.о. начальника департамента здравоохранения региона Сергей Бутаков.

Помимо этого, деньги из областного бюджета поступят на ремонт 65 организаций здравоохранения Вологодской области, закупят 94 единицы спецоборудования.

Средства на развитие Сокольского района в ближайшие три года превысят объем поступлений трех минувших лет в 2,5 раза: если за 2015-2018 годы расходы капитального характера составили 0,7 млрд рублей, то в 2019-2021 годах выделят деньги в размере 1,7 млрд рублей.

Заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента финансов Валентина Артамонова рассказала, что объем налоговых поступлений от сокольчан составил в минувшем году 1,2 млрд рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий