По проекту «Мама учится» обучаются женщины, ухаживающие за ребенком до 3 лет. Краткосрочный курс нацелен на возвращение на работу, обретение уверенности и получение профессиональных знаний и навыков представительницами прекрасного пола.

Сейчас 30 женщин из Вологды, Череповца и 17 муниципальных районов дистанционно осваивают программы «1С:Бухгалтерия» и «Делопроизводитель». Мамы ухаживают за детьми и выкраивают время для ежедневных занятий. По окончании трехнедельного обучения женщины получат государственный документ о прохождении курсов.

Проект «Мама учится» реализуется Департаментом труда и занятости населения Вологодской области второй год подряд. В минувшем году 128 молодых жительниц Вологодчины обучились на специалистов по кадрам, контрактной системе закупок, менеджеров, делопроизводителей, по программам 1С:Управление торговлей и 1С:Бухгалтерия и другим сферам.

«Мероприятие очень востребовано, очень много желающих получить новую профессию, повысить уровень своей квалификации. Бюджет этого года позволяет предоставить такую возможность для 120 женщин, а уже со следующего года численность участниц увеличится почти в 3 раза. Это очень важная мера поддержки женщин», - отметил начальник Департамента труда и занятости населения Вологодской области Олег Белов.

В текущем году к прежним курсам добавят несколько направлений: Adode Photoshop, портной, маникюрша, парикмахер, повар, специалист по сметной работе, основы бухгалтерского учета и другие образовательные сферы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий