Фото: Вологда РФ.

Размещение объектов нестационарной торговли беспокоит ТОСы «Можайский», «Элма» и «Московский». Об этом вологжане сообщили на информационной встрече с мэром Вологды Сергеем Воропановым и представителями профильных департаментов администрации города.

Так, жители рассказали, что в ларьке, расположенном на ул. Текстильщиков, 16, продают некачественные фрукты, его неоднократно просили снести, но сейчас это невозможно в связи с судебным производством.

Заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина уверена, что после решения суда объект удастся демонтировать на законных основаниях. Городские власти лояльно относятся к местным товаропроизводителям, дают им возможность узаконить нестационарные торговые точки и привести их в порядок. Это относится и к вышеупомянутому павильону, который переместят из треугольника видимости.

С 2017 года в  5-м и 6-м микрорайонах состоялось несколько мобильных приемных, во время которых жители высказывали свои пожелания по улучшению городской инфраструктуры. За это время удалось решить ряд проблем, начать работы по организации нестационарной торговли, сносу нежилых аварийных домов.

Напомним, что некоторые вопросы удастся решить благодаря реализации проекта «Народный бюджет ТОС», который осуществляется при поддержке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. ТОС «Можайский» решил направить 1 млн рублей на благоустройство аллеи от ул. Можайского, 68 до ул. Беляева, 16. ТОС «Элма» вложит 1,5 млн рублей в проект по ремонту беговой дорожки с искусственным покрытием и водоотведение. А ТОС «Московский получит 500 тысяч на строительство детской площадки в районе Телецентра. Все работы должны быть воплощены в жизнь до 1 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий