Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

На реконструкцию набережных и берегоукрепительные работы в Череповце, Устье и Вытегре, участвующих в проекте «Русские берега», направят 434 млн рублей. Данное Постановление подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте кабинета министров.

Средства из федерального бюджета поступят на Вологодчину тремя платежами по 104,1 млн, 130 млн и 200 млн рублей соответственно в течение трех лет.

В Устье появится набережная с рестораном, гостевым домом, причалом и спуском к воде. Исторический облик воссоздадут в Вытегре, где для жителей и туристов появится не только скамейки и урны, но и фонтан, малые архитектурные формы. Пешеходные дорожки выложат брусчаткой, установят освещение и видеонаблюдение, посадят деревья.

Вологодчину называют «Душой Русского Севера», и регион готовят продемонстрировать туристам красоту и гостеприимность нашей земли.

Добавим, что в проект «Русские берега» также входит Белозерский, Кирилловский и Шекснинский районы. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий