Онлайн-совещание с главами финансовых организаций муниципальных образований региона состоялось на днях. Рабочий диалог выстроила заместитель губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

В начале совещания Валентина Николаевна подчеркнула, что в минувшем году собран рекордный объем региональных доходов в размере 64 млрд рублей. Вологодская область вошла в десятку лидеров по уровню динамики доходной части бюджета среди регионов России.

Заместитель губернатора напомнила о восьми инициативах губернатора региона Олега Кувшинникова. В 2019 году глава региона наметил увеличение денежных выплат и компенсаций отдельным категориям граждан, решает вопросы освещения на Вологодчине.

Еще одной важной сферой Валентина Артамонова отметила индексацию зарплат на 20% некоторым категориям бюджетников, не вошедших в майские указы президента страны.

«Все инициативы Губернатора области очень важны для населения. Поэтому перед финансистами области стоит задача по обеспечению с начала года слаженной и четкой работы по финансированию принятых решений губернатором области», - заключила Валентина Николаевна. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий