Крупными денежными выплатами помогают медикам при трудоустройстве на селе и в небольших городах области. Мера поддержки, предложенная главой региона Олегом Кувшинниковым, коснулась почти сотни докторов, уехавших жить в 11 районов Вологодской области в 2018 году.

«20 молодых докторов уже воспользовались правом на денежные выплаты. В 2018 году в коллективы больниц и поликлиник области прибыло 97 докторов. В этом году ожидаем чуть больше, поскольку более 900 человек учится по целевым направлениям», - рассказал заместитель губернатора региона Олег Васильев.

Первыми получателями выплат стали стоматологи, терапевты и педиатры. Для получения 500 тысяч рублей врач должен быть младше 35 лет, завершить обучение не ранее января минувшего года и впервые поступить на работу в сферу здравоохранения. На новом месте работы медику необходимо проработать 5 лет.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, что на Вологодчину приезжают молодые врачи из других регионов страны и даже зарубежья. Такая ситуация отчасти связана с материальной  поддержкой медиков при съеме жилья. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий