Фото: ЗСО.
Проблемы трудоустройства людей с инвалидностью обсуждались в рамках декады "Территория равных возможностей", прошедшей в Череповце. На встрече собрались сотрудники методического центра по обучению инвалидов в вузах восьми регионов Северо-Запада, представители власти, работодатели, общественники. 
Участники заседания напомнили присутствующим о планах Правительства Вологодской области, что к 2020 году власти намерены сделать все возможное для обеспечения работой 50% людей с ограниченными возможностями здоровья.
На круглом столе высказался руководитель Общественной организации инвалидов, заместитель председателя Молодежного парламент области Максим Выдров: "Мы работаем с молодыми инвалидами, у которых отсутствует опыт работы и сложная форма инвалидности – нарушение зрения, ментальные нарушения, имеющие дефекты речи, а также людьми старше 45 лет. Мы тоже пришли к выводу, что самым эффективным является сопровождение каждого инвалида в процессе трудоустройства". 

Добавим, в текущем году 38 человек с инвалидностью завершили обучение в средних и высших учебных заведениях. Половина из них работает, остальные еще раз стали студентами или испытывают трудности при трудоустройстве в связи с инвалидностью.  Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий