Система акций, скидок и бонусов заработает в преддверии зимних каникул. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил руководителям бизнеса предоставить льготы гражданам.
«Новый год – это праздник, который отмечают все граждане. Мы должны сделать его ярким и запоминающимся. Прошу глав муниципальных образований совместно с райпотребсоюзами организовать новогодние и рождественские ярмарки. Порадуйте жителей области новогодними акциями и скидками, независимо от их места жительства: будь то областная столица, районный центр или далекая деревня», - добавил глава региона.
Предприниматели поддержали инициативу Олега Кувшинникова.
Губернатор Вологодской области предложил представителям бизнеса единую концепцию украшений муниципалитетов к новогодним праздникам. Магазины украсят яркими атрибутами праздника. Консолидированная закупка украшений и иллюминации позволит сэкономить средства бюджета.
Добавим, Вологдастат вывел среднюю стоимость новогоднего стола в регионе. По мнению сотрудников органа статистики, на семью из 4 человек жители региона потратят 6 715 рублей.
Кроме того, глава региона и бизнесмены обсудили острые проблемы торговой сферы. В удаленных районах жители терпят трудности, связанные с нерегулярным привозом продукции и ее высокой ценой. Пытаясь найти выход из сложных ситуаций, представители торговых сетей инициировали создание объединения «Союза вологодских торговых организаций» как площадку для диалога. Сообщает ИА "СеверИнфо".
 

Оставить комментарий