Фото: vologda-oblast.ru

Заседания по защите прав предпринимательства состоялись в Прокуратуре области. Конструктивный диалог поддержали Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса и межведомственная рабочая группа по исполнению законов в сфере защиты прав предпринимателей. В обсуждении приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей региона, общественники, органы контроля и правопорядка.

В центре внимания оказались вопросы содействия благоприятному инвестиционному климату, свободной экономической деятельности, снижения давления на предпринимателей со стороны органов власти.

Данные сферы влияния на бизнес активно прорабатываются уже сейчас. С каждым годом органы власти уменьшают число плановых проверок. В течение последних 5 лет их стало меньше более чем в 3 раза - с 12 до 3,5 тысяч.

Участниками встреч поднят вопрос об исполнении государственными и муниципальными заказчиками области законодательных регламентов в оплате контрактов. Специалисты органов прокуратуры региона последние годы пресекли множество фактов неисполнения заказчиками положенных выплат в срок.

Заседания представителей власти и общественности привели к разработке целого ряда мер по защите прав бизнесменов и инвесторов. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий