Фото: вологда.рф

Публичные слушания главного финансового документа Вологды на 2019-2021 годы власти города провели вместе с активными жителями. Участие в обсуждении приняли глава Вологды Юрий Сапожников, модератором заседания стал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

В центре «Забота» на Марии Ульяновой встретились работающие вологжане, пенсионеры, молодое поколение и депутаты города. Присутствующие познакомились с важными направлениями бюджетной политики Вологды, пунктами доходов и расходов казны.

Объем доходов городского бюджета на 2019 год составит 7,8 млрд рублей, расходы на жизнь города превысят поступления на 250 млн рублей. Налоги составят 70% доходов. Последующие два года дефицитного бюджета не запланировано. В целом главный финансовый документ сформирован по программному принципу. Власти областной столицы реализуют 11 городских программ.

Публичные слушания одобрили проект документа практически единогласно, один человек воздержался.

Ранее законопроект принят на депутатских и общественных слушаниях. Итоговый вариант городского бюджета утвердят депутаты Городской думы в уходящем году. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий