Фото: президентскиегранты.рф

Победителей второго конкурса Президентских грантов выбрали в России. В результате поддержку получили 15 проектов Вологды. На реализацию патриотических, социальных и других инициатив организациям выделят 20 млн рублей.

Одним из победителей стал проект, разработанный Вологодским поисковым отрядом. Активисты планируют направить 2,5 млн рублей на создание электронной базы данных о воинах, призванных из нашего региона на фронт в годы ВОВ. Благодаря реализации проекта все вологжане смогут найти места захоронения  своих родственников, погибших во время войны. В дальнейшем также планируется создать базу воинов, вернувшихся с войны, которая позволит родным восстановить боевой путь солдат.

Два миллиона рублей вологодские поисковики направят на проведение экспедиции «Вороново» в Кировском районе Ленинградской области. На протяжении 15 дней активисты будут разыскивать пропавших без вести солдат. Планируется, что в экспедиции примут участие 300 человек из разных регионов страны.

Победителем стал и проект создания клуба «Аллеи героев» в Лосте. С таким предложением выступили активисты ассоциации ТОС. Все 15 проектов получат поддержку в размере от 100 тысяч до 3 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий