Фото: пресс-служба ЗСО.

Доходную часть бюджета планируется увеличить на 3,4 млрд рублей, расходную – на 4, 2 млрд рублей. Об этом сообщил Председатель ЗСО Андрей Луценко на 26-ой сессии ЗСО.

«Средства будут направлены на решение социальных задач, дорожную деятельность, поддержку муниципалитетов. Депутаты также одобрили пакет законопроектов, направленных на стимулирование на территории области инвестиционной деятельности. Один из инструментов - инвестиционный налоговый вычет. Он дает предприятиям право уменьшать налог на прибыль, зачисляемый в областной бюджет, на сумму расходов на приобретение или реконструкцию основных средств производства", - пояснил Председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко.

Кроме того, еще один законопроект предлагает снизить ставки налога по упрощенной системе налогообложения в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, которые производят пищевые продукты."Надеюсь, эти меры помогут изменить в лучшую сторону ситуацию с привлечением инвестиций на территории области",- сделал вывод спикер областного парламента. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий