Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Доходы областного бюджета увеличатся на 3,4 млрд рублей. Такую информацию сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время традиционного оперативного совещания, проходившего в здании регионального правительства.

В рамках рабочего совещания присутствующие обсудили поправки в главный финансовый законопроект области на текущий год и плановый 2019-2020 годы. Как стало известно из доклада, доходная часть увеличится на 15% по сравнению с предыдущим годом и составит 64,1 млрд рублей. Рост фиксируется по всем источникам и ведущим отраслям экономики.

«Один из крупнейших производителей региона увеличил объем налога на прибыль до 9, 4 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше по сравнению с показателями 2017 года. Благодаря этому расходную часть областного бюджета планируется увеличить на 4,2 млрд рублей. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на октябрьской сессии ЗСО», - отметил глава региона.

Дополнительные средства будут направлены на решение острых вопросов. В частности, планируется направить порядка 900 млн рублей на повышение оплаты труда в соответствии с поручениями Президента. Около 372 млн рублей пойдет на увеличение объема помощи муниципальным образованиям. Еще 444 млн рублей выделят на выполнение бюджетных обязательств по строительству школы на улице Северной, 64,5 млн рублей на реконструкцию детских садов в Череповце. Самая крупная сумма, а именно 1,281 млрд рублей, пойдет на погашение обязательств, связанных с завершением строительства областной детской больницы в Вологде. Около 539 млн рублей направятся на увеличение областного дорожного фонда области. Оставшиеся 268 млн рублей выделят на поддержку сельского хозяйства. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий