Правом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала сразу за полгода могут воспользоваться те жители Вологодской области, в семье которых родился второй ребенок. Речь идет о малышах, появившихся свет в апреле 2018 года.

Как сообщают специалисты регионального управления ПФР, определить размер социальной поддержки поможет семейный калькулятор. Перед подачей документов гражданам необходимо удостовериться, что доход на каждого члена семьи за последний год не должен превышать 17 861 рублей.

В случае одобрения вологжане смогут получать ежемесячную выплату в размере 10 732 рублей. Для этого необходимо представить паспорта членов семьи, свидетельства о рождении детей, справку о доходах заявителей за последние 12 месяцев, а также реквизиты банка.

В случае обращения в течение шести месяцев со времени рождения малыша мера социальной поддержки назначается именно с этой даты, а не с момента подачи документов. В октябре оформить заявку на получение выплат сразу за полгода могут те родители, в семье которых ребенок появился на свет в апреле. Если эту процедуру не провести в течение месяца, то мерой социальной поддержки вологжане воспользуются с момента подачи заявления. Отметим, ежемесячная выплата денежных средств будет направляться до достижения ребенком 1,5 лет. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий