Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» начала доставлять готовую продукцию российским аграриям речным транспортом.

Первая партия из 2 тыс. тонн (порядка 30 полувагонов) фасованных комплексных удобрений ДАФК и сульфоаммофоса, предназначенных для осеннего внесения под озимые культуры, была доставлена в Волгоград из промышленного порта АО «Апатит» в Череповце на барже-площадке.

Ранее доставка минеральных удобрений речным транспортом из промышленного порта АО «Апатит» осуществлялась только на экспортных направлениях, включая отгрузку жидких комплексных удобрений NP 11:37 для фермеров Европы и Северной Америки.

«Использование речного транспорта позволит «ФосАгро-Регион» еще активнее развиваться в российских регионах, особенно в тех, где есть некоторые инфраструктурные ограничения по железнодорожному и автомобильному сообщению, доставлять наши удобрения в труднодоступные районы. Несомненно, это положительно скажется на обеспеченности российских сельхозпредприятий минеральными удобрениями», – отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

«С учетом того, что речная навигация в основном совпадает с сезонными полевыми работами, она позволит нам повысить ритмичность отгрузок, снизить нагрузку на грузовой железнодорожный трафик в период летних пиковых пассажирских перевозок, особенно, в Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах. К тому же, это и дополнительный сервис для наших аграриев, подчеркнул генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. По информации "ФосАгро". 

Оставить комментарий