Фото: вологда.рф 

Проекты строительства детских садов в Прилуках и на улице Сергея Преминина привяжут к местности. На эти цели из муниципального бюджета выделят более 9 миллионов рублей. Такое заявление сделали депутаты Вологодской городской Думы.

Подготовка проекта в микрорайоне Прилуки обойдется в 3,5 миллиона рублей, на улице Сергея Преминина – в 5,7 миллионов рублей. Начальную школу в Прилуках построят по типовому проекту Минстроя. В новом учебном заведении оборудуют современные спортивный и актовый залы, пищеблок и медицинский блок, а также просторные классы. Общеобразовательное учреждение позволит предоставить места 165 детям, что важно в связи с обострившейся проблемой вторых смен.

На улице Сергея Преминина возведут здания на 1200 мест, аналогичное школе на Северной. К разработке проектно-сметной документации специалисты приступят в следующем году. Начать строительство нового общеобразовательного учреждения планируется в 2020 году. Срок реализации обоих проектов – 12 месяцев. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий