Аукцион на строительство нового детского сада объявлен в Вологде. Планируется, что дошкольное учреждение появится в областной столице на улице Молодежной. Уже в ближайшее время пройдут процедуры по выбору подрядчика. Стартовая цена торгов составляет 217 млн рублей. Как сообщает вологда.рф, на эти цели работники строительной фирмы должны возвести объект на 220 мест. Победу в торгах одержит тот, кто предложит за работу наименьшую цену.

Согласно проекту общая площадь здания составит свыше 5 тысяч квадратных метров. Новый детский сад будет состоять из двух- и трехэтажных блоков. Планируется, что в них разместятся 11 групповых помещений, складские и хозяйственные комнаты, прачечная, кабинеты специалистов, столовая, спортивный и актовые залы, медицинский блок.

Процедура подачи заявлений продлится в течение трех недель, сам же аукцион пройдет 14 сентября. После администрация подпишет договор с победителем торгов.

Напомним, губернатор Вологодской области поддержал идею строительства новых детских садов в Вологде. В ближайшие несколько лет в областной столице появится 4 дошкольных учебных учреждений на улицах Возрождения, Северной и в Осановском проезде. На реализацию этих целей из бюджетов разных уровней 1,170 млрд рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий