Фото: вологда.рф

Первые торговые павильоны в серых тонах появились на улице Карла Маркса, 117. На этом участке планируется разместить 15 подобных ларьков, оформленных в едином стиле. Новые объекты нестационарной торговли оценил мэр Вологды Сергей Воропанов.

На Карла Маркса установили несколько павильонов с овощами, фруктами, мясной и молочной продукцией. Как сообщает вологда.рф, все объекты оформлены в едином стиле: фасады ларьков серого оттенка с большими пластиковыми окнами и дверями. Сверху них размещен специально разработанный узор, цветовая гамма которого желтая, красная или зеленая. 

Ранее павильоны на этой улице располагались хаотично, не имея единого стиля. Они работали незаконно, некоторые владельцы даже не приводили в порядок прилегающую территорию. В целях организованной работы объектов нестационарной торговли в областной столице разработали специальную концепцию. Отныне земельные участки предпринимателям предоставляются по результатам аукционов, а оформление торговых объектов должно быть согласовано с городскими властями.

«Согласно новой концепции павильоны должны должны соответствовать определенному архитектурному облику, требованиям санитарных норм и соблюдать правила благоустройства. Мини-рынки будут формироваться по предложениям жителей города, исходя из запросов бизнеса, решения принимаются на земельной комиссии», – поделился мэр Вологды Сергей Воропанов.   

Отметим, в настоящий момент разработаны концепции трех мини-рынков в Вологде. Уже установлены 20 павильонов в едином стиле. Всего в течение 7 лет в областной столице планируется обновить 360 объектов несанкционированной торговли. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий