Фото: vologda-portal.ru

Дом по адресу Чернышевского, 2 новому владельцу необходимо восстановить за 4 года.

Инвестор приобрел памятник культуры, имеющий региональное значение, за 400 тысяч рублей. Здание имеет два этажа, площадь его примерно 300 кв. м, рядом расположен земельный участок.

Поскольку дом находится в неудовлетворительном состоянии, то на торги его выставили с ценой в 1 рубль. Победил участник, предложивший самую высокую цену.

Новый владелец должен провести восстановление памятника, учитывая рекомендации органов охраны памятников. Потребуются достаточно солидные вложения, так как, исходя из эскиза, дом перенесут на 7 метров от улицы Чернышевского.

Мэр города Сергей Воропанов отметил, что продажа памятника за 1 рубль уже происходила. В феврале 2018 года приватизировали дом по адресу Гоголя, 96.

От работы инвестора ждут памятник, который должен стать украшением Вологды.

Дом купца Назарова построили в начале ХХ века. Памятник имеет региональное значение.

За 2018 год инвестору необходимо провести ряд противоаварийных работ. Далее – составить план проекта и приступить к реставрации. Договор заключен до 2021 года. Все мероприятия по возведению памятника должны завершиться к этому времени.

На данный момент идет подготовка документов для трех памятников подобного типа. Здания находятся в неудовлетворительном состоянии. Их выставят на торги с той же ценой – 1 рубль. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий