Оплатить налоги предстоит физическим лицам до 3 декабря. На Вологодчине стартовала налоговая кампания.
Имущественный налог  2017 года необходимо уплатить за автомобили, дома, квартиры и земельные участки. Документ с логотипом Федеральной налоговой службы отправляется вологжанам на почту. Все необходимые документы приложены в письме.
Те налогоплательщики, которые пользуются «Личным кабинетом», получат уведомления в электронном виде. Если налоговые органы осведомлены о желании получить письмо в бумажном формате, то оно придет в почтовый ящик.
Заметим, что налоговое уведомление несколько изменено. Обычно в нем указывалась информация об объектах недвижимости, транспорте и земельных участках. Сейчас включен расчет налога на доходы физического лица, который исчислен, но не удержан налоговым агентом. 
Ранее доход физическим лицом декларировался самостоятельно. Оплата производилась до 15 июля. Новые правила говорят, если организация выплатила физическому лицу доход, о чем сообщила в налоговую, указав о невозможности удержания налога, то он рассчитывается Федеральной службой. Все данные указываются в уведомлении. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий