Денежные средства, выделенные из областного бюджета, будут направлены на реализацию проекта по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

В здании фонда будут проходить развивающие для детей с синдромом Дауна. Педагог фонда Ирина Дубровская уже не первый год успешно применяет на занятиях программы «Нумикон» и «Начинаем говорить!», специально разработанные для обучения математике и развитию речи ребят с таким диагнозом. Дети с проблемами здоровья из Великого Устюга смогут посещать бесплатные курсы оздоровительной верховой езды на базе конно-спортивного клуба «Молния». О вреде гиперопеки расскажут в ходе круглого стола родителям, воспитывающим детей с ОВЗ, и специалистам. Также в рамках гранта фонд проведет мероприятие, посвященное Дню человека с синдромом Дауна, и участвовать в нем будет интегральная студия танца «Дежавю».

Организаторы проекта уделят внимание психологическому состоянию родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, для них проведут групповые и индивидуальные психологические консультации. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий