Фото: БФ «Во имя добра». 

Помогли мальчику в оплате лечения благотворительный фонд «Во имя добра» и компания «ФосАгро».

У Демьяна - ДЦП, спастический тетрапарез. Мальчику предстоит лечение в одном из реабилитационных центров г. Томска, специализирующегося на заболеваниях, как у Демы. Пройденный в июне этого года в том же медицинском учреждении при поддержке фонда курс лечения дал значимые положительные результаты в развитии и двигательной активности ребенка. Мальчик стал вставать без опоры и уверенно стоять, вдвое увеличилось количество шагов, он научился брать предметы руками. Он стал лучше говорить и понимать речь. И теперь очень любит с выражением рассказывать русские народные сказки.

Мама Демьяна сообщает, что в августе малышу проведут ботулинотерапию - уколы специального препарата в ноги и руку для снятия спастики в мышцах. После этой процедуры мальчику требуется интенсивная реабилитация. Ведь самая главная мечта Демьяна и его мамы, чтобы он смог научиться самостоятельно без опоры ходить. Доктора реабилитационного центра прогнозируют, что их мечта исполнится уже в начале следующего года.

Фонд оплатил стоимость лечения в размере 235 500 рублей из средств, перечисленных компанией «ФосАгро».  Сообщает «ИА СеверИнфо».


Оставить комментарий