Фото: БФ «Во имя добра».

Сегодня, 17 июня, в 19.00 пройдет онлайн-вебинар «Инсулинотерапия при сахарном диабете, профили работы инсулинов. Техника введения инсулина». К участию в обучающем мероприятии приглашаются родители, воспитывающие детей с сахарным диабетом.

Для жителей Вологды и Череповца постоянно проводятся различные обучающие мероприятия по диабету, но такой возможности лишены люди, проживающие в отдаленных районах Вологодчины. Вебинары в первую очередь нацелены на помощь в получении новых знаний для этой категории родителей. Тема дистанционного мероприятия также будет интересна тем, кто недавно столкнулся с поставленным ребенку диагнозом «сахарный диабет I типа».

У участников вебинара будет возможность задать интересующие вопросы детскому эндокринологу Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Участие в мероприятии бесплатное.

Онлайн-лекции пройдут в рамках проекта «Dolce vita с диабетом - 2». Его реализуют благотворительный фонд и ВОООИ «Объединение больных сахарным диабетом» на средства гранта Президента РФ. Зарегистрироваться на дистанционное мероприятие можно в социальных сетях организаторов. Сообщает БФ «Во имя добра».


 

Оставить комментарий