Фото: БФ «Во имя добра».

У Андрея сахарный диабет I типа, фиброзно-кортикальный дефект большой берцовой кости, синдром дисплазии соединительной ткани. К председателю благотворительного фонда «Во имя добра» Татьяне Позгалевой обратилась бабушка и опекун мальчика Елена Цыганова. Она рассказала о непростой жизненной ситуации, с которой столкнулась семья.

Дело в том, что Андрей поедет на лечение в санаторий, где мальчику необходимо пройти лечебные процедуры для ног, чтобы хромота и боль не усилились. Со слов Елены Михайловны, органы социальной защиты населения смогут предоставить путевку в санаторий  на бесплатной основе только в 2021 году.

Семья обратилась за помощью в администрацию Кирилловского района, где была выделена материальная помощь на оплату путевки для Андрея. Однако по рекомендации врача-эндокринолога Жанны Безруковой ребенок может находиться на специализированной смене только в сопровождении взрослого. Самостоятельно оплатить стоимость сопровождающего лица семья не может.

По итогам рассмотрения этого обращения БФ «Во имя добра» оказал помощь на сумму 24 000 рублей. Сообщает БФ «Во имя добра».

Оставить комментарий