Фото: БФ «Во имя добра».

25 января на международном хореографическом фестивале «Созвездие поколений» в Вологде успешно выступила подопечная БФ «Во имя добра» Евгения Дубровская. Она стала лауреатом I степени с танцем «Душа девочки». Евгения - солистка одной из интегральных студий эстрадного танца, а также помощница хореографа.
Кроме Жени, отличились «солнечные дети», занимающиеся танцами вместе с пенсионерами в рамках проекта «Инклюзив = Позитив».

Своими впечатлениями поделилась участница проекта Наталия Трофимова: «Мы стали лауреатами 3 степени. Мы соревновались на равных, хоть коллектив у нас специфичный -солнечные дети и пенсионеры. Всего было представлено 59 танцев. И ещё важный для меня момент- я увидела выступления многих танцевальных коллективов. Определила победителей в номинациях и в возрастных группах. Даже с гран-при не ошиблась!
Чудесный танец «Птичий двор» представили ребята из Череповецкого района. Так радовалась, что мои заключения совпали с мнением жюри. Правда не бралась оценивать балетные номера.... Жюри конкурса-представители разных городов и различных танцевальных направлений».
Остаётся добавить, что фестиваль был посвящен памяти выдающегося российского хореографа Макса Миксера, которые долгие годы жил в Вологде и, работая в легендарном ДКЖ, стал основоположником вологодской танцевальной школы. Сообщает БФ «Во имя добра».

Оставить комментарий