Фото: БФ «Во имя добра»

В рамках программы ученики 4А класса Вологодского многопрофильного лицея, их родители, а также компания «ФосАгро» помогли приобрести прогулочную коляску для 12-летнего Ильи. У мальчика спинальная мышечная атрофия, подросток вместе с мамой проживает в поселке Шексна.

Идея поддержать акцию у детей и родителей возникла спонтанно: все думали, как отметить День знаний, и в родительском чате решили направить деньги на благотворительность. На страничке фонда  в социальной сети «Вконтакте» активисты класса увидели пост про мальчика Илью.
В День знаний в этом году каждый ребенок принес классному руководителю только по одному цветку. После торжественной линейки родители объяснили детям, почему было решено отказаться от больших букетов, и рассказали об их ровеснике, которому тоже хочется гулять, как и всем им, но он лишен такой возможности. Это было очень трогательно, когда девчонки и мальчишки окружили любимого педагога и вручали по единственной розе, зная какой смысл она несет.
В результате акции четвероклассники собрали сумму в размере 11 700 рублей. Однако сбора оказалось недостаточно, потому что стоимость коляски вместе с доставкой составляет 70126,60 рубля.

Как и прежде, на помощь детям пришла компания «ФосАгро», за счет средств которой была оплачена недостающая сумма.
14 ноября представители фонда и БУ СО ВО «КЦСОН Шекснинского района» вручили Илье прогулочную коляску OPTIMUS для детей с ДЦП. Сообщает 
БФ «Во имя добра».

Оставить комментарий