Фото: БФ «Во имя добра» 

Оно состоялось еще 17 ноября, но оценить результаты оказалось не очень просто, потому что событие получилось поистине масштабным.
Это было интерактивное, развлекательное и в то же время обучающее мероприятие. Оно прошло в рамках проекта «Dolce vita с диабетом», реализующегося на средства гранта президента РФ. Праздник посетили более 200 человек. 
Напомним, постоянный партнер по проекту «Dolce vita с диабетом» - это Вологодская областная общественная организация инвалидов «Объединение больных сахарным диабетом».
Так, 60 детей, прошли курсы реабилитации с использованием метода оздоровительной верховой езды (иппотерапии);
20 детей получили возможность летнего отдыха в детском оздоровительном лагере;
10 детей дошкольного возраста, посетили курсы творческого развития;
100 детей с сахарным диабетом и членов их семей прошли обучение в рамках курса лекций "Школа диабета";
60 родителей, воспитывающих детей с сахарным диабетом, приняли участие в психологических тренингах родительской эффективности.
Кроме того, организовано два крупных обучающих мероприятия:
- в марте 2019 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» прошел двухдневный диа-квест со спортивными и интеллектуальными препятствиями, в котором приняли участие более 100 человек;
- в июне 2019 года в Череповце состоялось двухдневное интерактивно-обучающее мероприятие для детей с сахарным диабетом и их родителей, в нем приняло участие более 100 человек.
С декабря 2019 года стартует следующий проект «Dolce vita с диабетом - 2», который тоже будет проходить на средства гранта президента РФ. Сообщает БФ «Во имя добра».

Оставить комментарий