Фото: БФ «Во имя добра»
Подопечная БФ «Во имя добра» Евгения Дубровская принимает участие в V национальном конкурсе по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Изобразительное искусство» в категории «специалист». В данный момент она, как участник сборной Вологодской области, находится в Москве на этом мероприятии. На площадках 75 павильонов ВДНХ и РГСУ по 5 компетенциям соревнуются школьники и студенты.
Женя - художница, не скрывающая, что у нее синдром Дауна. Ее работы привлекают внимание как специалистов, так и простых зрителей своей искренностью, детальностью, удачными цветовыми решениями. Пожелаем Жене удачи и будем болеть за нее!
Абилимпикс - это общее название всех соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов. Впервые соревнования по профессиональному мастерству среди людей с ОВЗ прошли в Японии в 1953 году.
Кроме того, «Абилимпикс» - это имя собственное, это один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечить профессиональную ориентацию и трудовую занятость людей с ОВЗ. В данный момент идёт V Национальный чемпионат "Абилимпикс". Сообщает БФ «Во имя добра».
 

Оставить комментарий