Софочке 2,5 года, как и все малыши, она очень боится уколов. Но с ее диагнозом, а у девочки сахарный диабет I типа, их приходится делать много, чтобы измерять сахар и ввести инсулин.

В поддержку малышки 21 мая в «Русском Доме» состоялся благотворительный концерт «Дети для детей», который провели творческие коллективы Вологды. В ходе акции, благодаря танцевальным и вокальным талантам наших юных артистов и усилиям их педагогов, было собрано 54 800 рублей.

В фонде «Во имя добра» были вручены приобретенные на данные средства расходные материалы к инсулиновой помпе для Софии. Малышка вместе с мамой и старшей сестрой пришли поблагодарить участников концерта за замечательную идею его проведения и за такую необходимую для здоровья девочки помощь! Благодарности от фонда получили педагог по вокалу Аверичева Ирина Анатольевна образцового детского коллектива студии эстрадного искусства «Чудетство» «Дворца творчества детей и молодежи», хореограф Кутузова Ольга Евгеньевна хореографической школы искусств «Арт-идея» и главный идейный вдохновитель концерта Рябова Галина Игоревна, педагог-организатор БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей». Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий