Фото: БФ "Во имя добра" 

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, в БФ "Во имя добра" состоялось очередное творческое занятие для детей с ДЦП.

Мероприятие проведено при содействии социального отдела Вологодской епархии и компании «ФосАгро».

Среди великих святых угодников Божиих святитель Николай Чудотворец пользуется особой любовью у православных христиан. Вся жизнь Святого Николая – это бесконечные благодеяния и чудеса.

В чудесный день празднования памяти Николая Чудотворца уже по сложившейся доброй традиции встреча началась с молебна, который совершил руководитель социального отдела епархии протоиерей Алексий Рожнов.

По окончании молебна сестры милосердия Светлана и Надежда из сестричества Сергиевского храма города Вологды провели мастер-класс по росписи новогодних игрушек. А студенты Вологодской духовной семинарии Матвей Подволоцкий, Илья Иванов, Анатолий Кононов были незаменимыми помощниками во всех делах: помогали занести тяжелые инвалидные коляски, передвигая парты, устраивали удобные рабочие места для участников мастер-класса, были фотографами и помощниками в росписи игрушек.

На мероприятии вместе с мамами присутствовали три девочки – две Полины и Юля. У всех трех – один диагноз: детский церебральный паралич (ДЦП). На мастер-классе было очень весело: всем предстояло расписать множество гипсовых игрушек – и Дедушек Морозов, ангелов, зайчиков, снеговиков, елочек и много других. Девочки очень старались! А работы хватило для всех участников мероприятия.

И, конечно же, хочется отметить, что фонд не смог бы провести это занятие без поддержки компании «ФосАгро». Расходные материалы для детей приобретены на средства, перечисленные этим предприятием.

Оставить комментарий