В преддверии Дня Победы музеи и театры Вологды подготовили различные программы, посвященные Великой Отечественной войне. Вологжан ждут тематические театрализованные экскурсии и спектакли. Билеты можно приобрести по «Пушкинской» карте. 
Так, завтра, 5 мая, можно посмотреть постановку «Сороковые, роковые…», которая состоится в ТЮЗе. Спектакль предназначен для лиц старше 12 лет. Начало представления в 18.00. 
Премьера «Это было в Смоленске» пройдет в театр-студии «Сонет». Постановка основана на повести «Софья Леонидовна» Константина Симонова. Посетители узнают о судьбе разведчика, попавшего в тыл врага. Спектакль можно посмотреть 6, 13, 20 и 27 мая. Возрастное ограничение: 12+. 
В День Победы, 9 мая, вологжан ждут в Вологодском кремле. В Иосифовском корпусе в 12.00 начнется театрализованная экскурсия «Город. Человек. Война». Мероприятие будет интересно для граждан старше шести лет. Экскурсия расскажет о жизни вологжан в те жуткие годы и о героях-земляках. Посетители смогут прочитать фронтовые письма, определить значения предметов того времени. 
Добавим, что «Пушкинская» карта доступна всем гражданам в возрасте от 14 до 22 лет. Она предназначена для посещения культурных мероприятий. На счете лежит пять тысяч рублей. Ее можно оформить на портале «Госуслуги». Билеты, приобретены по «Пушкинской» карте – именные, поэтому на входе необходимо будет предъявить паспорт. Сообщает ИА «СеверИнфо».