Выездные гастрольные мероприятия работников культуры в районы Вологодской области в этом году уже состоялись. В рамках губернаторской программы «Культурный экспресс» в разных населенных пунктах прошли 147 различных мероприятий. Работники культурных учреждений побывали во всех муниципалитетах региона. 
В этом году состоялись 70 концертов, 40 кинопоказов, 13 выставок, 22 спектакля. Зрителями стали более 25 тысяч вологжан. Программа реализуется с 2019 году по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. За все время существования проекта было проведено свыше 350 мероприятий. Количество зрителей превысило 100 тысяч человек. В этом году темой программы стал Год культурного наследия, объявленный в нашей стране, а также 90-летие со дня рождения Василия Белова.
Большим спросом у населения пользовались спектакли государственных театров, выступления вокального ансамбля Вологодской филармонии, кинопоказы для детей и взрослых, выставки, концертные программы.
Отметим, что мероприятия в рамках программы проводятся бесплатно для жителей региона. В 2023 году «Культурный экспресс» вновь отправится в районы. Сообщает ИА «СеверИнфо».