В начале этой недели состоялось оперативное совещание правительства Вологодчины в прямом эфире. На нем губернатор региона Олег Кувшинников рассказал, что все культурные мероприятия мультимарафона «Фестивальное лето» пройдут в этом году в очном формате. 
Глава области подчеркнул, что за два года пандемии все граждане соскучились по концертам, ярмаркам, театральным постановкам и другим развлечениям. Сейчас в связи с улучшением эпидобстановки возможность проведения «живых» мероприятий снова появилась.  
Так, в этом году проект «Фестивальное лето» включит в себя семь событий. Первое на очереди – фестиваль православной культуры «Покровские встречи», который пройдет с 13 по 25 мая. Вторым станет театральный фестиваль «Голоса истории» с 9 по 19 июня. Затем пройдут фестивали областной столицы «Город ремесел» с 24 по 26 июня и «Единство» – 25 июня. После них в Кадуйском районе организуют 2-3 июля фольклорный фестиваль «Деревня – Душа России». А с 14 по 17 июля состоится фестиваль кружева «Vita Lace». Август же порадует вологжан фестивалем «Музыкальная экспедиция».
Кроме того, также продолжит свою реализацию проект губернатора «Культурный экспресс», который посвящен в этом году вологодскому писателю Василию Белову. Сообщает ИА «СеверИнфо».