В июне этого года в областной столице пройдет фестиваль уличных рисунков «Палисад». Заявиться на участие можно до 15 марта. Более 20 художников из Вологды, Новосибирска, Белгорода, Москвы и других городов уже подтвердили свое участие. 
Организатором фестиваля графитти выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке администрации города. Это мероприятие станет одной из составляющих в работе с уличными художниками, которая ведется на протяжении последних двух лет в областной столице. За это время граффисты поучаствовали в конкурсе уличных видов спорта «Дыхание улиц», по инициативе мэра Сергея Воропанова в городе открылась «Школа стрит-арта». С 2021 года уличные художники могут наносить свои рисунки на фасады зданий, выполняя некоторые правила. На данном этапе в подготовке к фестивалю идет набор не только участников, но и волонтеров, готовых поучаствовать в организации мероприятия. Кроме того, вологжане имеют возможность предложить свое место для размещения граффити. Идеи можно написать на официальной странице организаторов в социальной сети. 
Перечень объектов для работы уличных художников будет определен до 15 апреля. Всего планируется отобрать 18 зданий. Рисунки посвятят Вологде, ее прошлому, настоящему и будущему. Сообщает ИА «СеверИнфо».