Фото: cultinfo.ru.

Капитальный ремонт проходил в стенах Николоторжского ДК в Кирилловском районе. Учреждение культуры было построено в 1970 году. Пятидесятилетнее здание нуждалось в большом ремонте. Холодные помещения, протекшая крыша и неработающая канализация стали причинами поиска средств на приведение здания в порядок. Заявки были поданы в разные программы финансирования.

На средства, выделенные в рамках национального проекта «Культура», ДК в селе Никольский Торжок, а это порядка 3 млн 700 тыс. рублей, были проведены масштабные работы: обновлены кровля и фасад, приведен в порядок парадный вход здания и отмостка, произведена замена системы отопления, в здании появились новые окна и двери, современная водосточная система, отремонтирована канализация.

Еще 2 млн 200 тыс. рублей поступили по губернаторской программе «Сельский дом культуры» и были направлены на внутреннюю отделку помещений. П по проекту «Местный дом культуры» закуплено звукоусилительное оборудование на сумму 500 тыс. рублей.

Отметим, что в ДК села Никольский Торжок занимается 14 творческих коллективов, а это примерно 276 участников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий