Фото: vk.com/vologda.

Глава государства анонсировал создание структуры, которая будет развивать внутренний туризм. Заявление об этом прозвучало в ходе большой пресс-конференции Владимира Путина.

Президент России сообщил о том, что данное решение принято буквально на днях и прошло обсуждение с заместителем председателя Правительства РФ. Планируется усилить поддержку внутреннего туризма, в том числе и с помощью программы туристического кэшбека, то есть частичной компенсации российским туристам путешествий по России.

В текущем году было предусмотрено 15 млрд рублей на поддержание программы. Израсходовано на данный момент 1,2 миллиарда. Оставшиеся средства не перераспределят, а перенесут на следующий год.

Напомним, что при покупке туров по некоторым регионам страны, в том числе и по Вологодчине, россияне вправе рассчитывать на возврат от 5 до 15 тысяч рублей. Реализация программы продлена до 10 января 2021 года, поэтому жители страны смогут провести новогодние каникулы на Вотчине Деда Мороза. Часть средств, израсходованных путешественниками на поездку в Великий Устюг, будет возвращена. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

 


 


 

Оставить комментарий