Фото: vologda-portal.ru.

Состязание проходило в нескольких номинациях: «Лучший модельный фонд детской (специализированной) библиотеки» и «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки». Также была возможность поучаствовать в специальных номинациях лучшее эссе и видеоролик. Оценка комплектации библиотек проходила заочно. Именно в номинации лучший видеоролик библиотека «Книжный экспресс» стала победителем.

«Признание на общероссийском конкурсе - подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении», - отметил мэр Вологды Серей Воропанов.

«Книжный экспресс» существует с 2019 года в рамках нацпроекта «Культура». На создание универсального пространства, где можно провести мультимединые занятия, почитать, провести различные мероприятия, из городского и федерального бюджета, направлено 6 млн рублей. В учреждении обновлена оргтехника, введены электронные читательские билеты, оборудован детский зал. В общем доступе находится более 26 тысяч книг различной тематики с учетом мнения посетителей.

Пятьдесят новых книг издательства ЭКСМО поступит в фонд библиотеки в качестве приза за победу в специальной номинации. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий