Накануне состоялась пресс-конференция, участниками которой были руководители Вологодской, Мурманской областей, Республик Татарстан и Бурятия. Организаторами выступали федеральное агентство по туризму и одна из туристических компаний.

Собравшиеся обсудили дальнейшую деятельность в условиях пандемии. Развитию внутреннего туризма должны сопутствовать транспортная доступность, высокий уровень обслуживания, продуманная инфраструктура регионов.

В свою очередь Губернатор Олег Кувшинников отметил, что точкой притяжения туристов может быть Великий Устюг с его древней историей и известным проектом Вотчиной российского Деда Мороза. «Мы заканчиваем строительство взлетно-посадочной полосы, что позволит увеличить количество туристов в три раза», – рассказал Олег Кувшинников.

Развитие Великого Устюга продолжится. На очереди возведение кинотеатра, аквапарка, строительство гостиниц и торговых площадок.

Глава области также напомнил, что наш край – регион безбрежных возможностей. Делается все, чтобы сохранить уникальность территорий и вековых памятников. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий