Фото: vologda-oblast.ru. 

В рамках программы «Местный дом культуры» был отремонтирован чагодощенский РДК. Строители обновили фасад, внутреннюю отделку помещений, зрительный зал и сцену, приведены в порядок вестибюль и лестница. Заменены система электроснабжения и потолочный механизма для занавеса. Сейчас в клубе работают 48 кружков, в которых занимаются около 460 человек.

Но не только домом культуры может похвалиться Чагода. Долгожданный стадион «Стекольщик» капитально отремонтирован. При обновлении спортивного комплекса учитывались пожелания спортсменов и тренеров, а также простых жителей. В итоге чагодощенцы получили беговые дорожки с резиновым покрытием, новое поле с искусственным газоном, площадки для игры в воркаут, мини-футбола и волейбола. Восстановлено ограждение. Стадион хорошо освещен.

Своего часа дождалась и поселковая школа. В течение полутора лет пошагово ремонтировали инженерные системы, меняли окна, обновлялся фасад здания первого корпуса, верхние этажи и актовый зал.

Губернатор Олег Кувшинников побывал с инспекцией в Чагоде и подвел итоги проделанных работ: «Градостроительный совет в Чагодощенском районе прошел в январе 2019 года, и сегодня я увидел большие изменения, которые произошли в районе за это время во всех сферах».

Глава региона заверил, что заседания градостроительных советов будут созываться постоянно. На развитие муниципальных районов выделено больше одного миллиарда рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий