На Вологодчине стартовал заочный конкурс любителей и мастеров кружевоплетения «Волшебная ниточка». Организаторами мероприятия являются администрация Шекснинского муниципального района, Центр народной культуры Вологодской области, Районный центр традиционной народной культуры Шекснинского района.

Работы могут представить участники объединений и студий, занимающихся кружевоплетением, студенты профильных учебных заведений, любители. Фото- и видеоматериалы работ всех желающих поучаствовать в конкурсе направляются до 30 ноября, заявки на участие - до 30 октября. Взносы не взимаются.

Проект состоит из конкурса для взрослых участников и проходит под названием «Золотая осень», конкурса для детей – «Осенние листья кружат и кружат...».

Кроме того, в рамках этого проекта будет проводиться выставка готовых изделий «Кружевной калейдоскоп». В ней могут принять участие как взрослые, так и дети, направив фотографии работ вместе с заявкой до 30 октября.

Организаторы предлагают участникам в своих изделиях отобразить красоту осенней природы,  тем самым продемонстрировав умения и знания приёмов кружевоплетения. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий