Фото: vologda-portal.ru 

Волонтеры культуры приступили к реставрации Дома купчихи Красненьковой на Советском проспекте, д. 48.

Участники проекта «Дом, в котором мы живем: школа волонтеров культуры» не только изучают теорию, но и занимаются практическими занятиями. Под пристальным руководством опытных специалистов волонтеры познают азы реставрации. Сначала вологжанам преподали уроки работы с инструментами и по окрашиванию зданий. В ходе практических занятий добровольцы приступили к покраске дома. К слову, сейчас в здании на Советском проспекте располагается библиотека № 15 и Вологодский музей детства.

Сегодня участникам городского проекта предстоит приступить к покраске дома со стороны улицы Зосимовской. Завершение работ на этом участке запланировано на 16 сентября.

Как сообщает Администрация Вологды со ссылкой на директора библиотеки № 15 Ольгу Завьялову, на сегодняшний день объем работ выполнен на 30%.

К слову, неравнодушные жители города не только приводят в порядок исторические здания, но также посещают экскурсии. О памятниках архитектуры города участникам проекта рассказывают известные вологодские экскурсоводы, историки и реставраторы.

Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий