Стала известна программа мероприятий, которые пройдут в Вологодской области с 11 по 13 сентября. В рамках XXIII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» поклонники творчества вологодского поэта смогут принять участие в конкурсе. Однако из-за эпидемиологической обстановки в регионе он пройдет в онлайн-режиме. Отметим, практически все мероприятия, посвященные памяти Николая Рубцова, пройдут на интернет-ресурсах. В очном формате состоится экскурсия «Вологда Рубцова» (11 и 12 сентября). Запись предварительная, в группы будут набирать до 5 человек. С 11 по 13 сентября в Вологодском областном колледже искусств выберут лучших исполнителей стихов поэта.
Кроме того, 11 сентября состоится XI Областной конкурс чтецов, посвященный творчеству Н. М. Рубцова «За все добро расплатимся добром» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Завершится фестиваль онлайн-концертом, в котором свою программу представят победители конкурса «Мастера Рубцовской песни». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий