Фото: www.facebook.com/PhosAgro.

После долгого перерыва из-за сложной эпидситуации храмы на территории группы «ФосАгро» возобновляют работу. Так, открылся храм Святителю Николаю Чудотворцу возле главного офиса компании в Москве. Богослужение, на котором побывал генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев, состоялось 20 августа.

В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора службы должны проходить с некоторыми ограничениями. На богослужения в храм Николая Чудотворца приглашают только по четвергам и пятницам, при этом число прихожан строго ограничено.

Добавим, что храм был заложен в мае 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в знак памяти о важнейшем для всего православного мира событии. В 2017 в Россию привезли мощи Святителя Николая из города Бари в Италии. Впервые за 930 лет частица мощей покинула базилику итальянского города, а заботы по организации принесения мощей взяла на себя семья меценатов Гурьевых.

На данный момент 11 храмов появилось на территориях всех предприятий «ФосАгро». Например, храм святой великомученицы Варвары на Череповецком производственном комплексе АО «Апатит» пользуется популярностью как у работников, так и у горожан. За три года там обвенчались около 30 пар, а также служители провели более 1200 таинств крещения.

Церкви святого пророка Елисея и святой великомученицы Екатерины находятся на производственной площадке. Для удобства сотрудников «Апатита» службы проводят ранним утром до рабочей смены.

Еще одну церковь святого великомученика и целителя Пантелеймона возвели на корпоративной базе отдыха Сосновка в Кадуйском районе. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий