Международная акция «Ночь музеев. Под знаком льва» в этом году прошла в режиме онлайн 16 мая. К ней присоединился Вологодский музей-заповедник.

Мероприятие началось в 21.00 на ютуб-канале музея. К просмотру присоединились как вологжане, так и граждане других регионов страны.
Самые популярные ролики – огненный финал «Ночи музеев», где зрители увидели фаер-шоу прошлых лет; театральная зарисовка, подготовленная музеем «Семенково». Кроме того, большие просмотры набрала презентация доспехов самурая из экспозиции Дома-музея А.Ф. Можайского. Зрители не остались равнодушными и от полета над вечерней Вологдой, подъема на колокольню Софийского собора. 
Увидеть литературную, музыкальную жизнь времен начала XX века вологжане смогли благодаря Всеволоду Чубенко, композитору Владимиру Сергееву, а окунуться в эпоху  XVII века – экскурсия «Дом Петра в деталях».
Благодарные зрители оставляли комментарии, делились друг с другом впечатлениями от просмотра роликов. 
Акция «Ночь музеев» впервые прошла в новом формате и успешно. 
По словам сотрудников Вологодского музея-заповедника, эксперимент открыл новые возможности и для посетителей, и для работников музея.  Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий