В 2020 году ежегодное всероссийское культурное мероприятие пройдет в домашних условиях. 25 апреля вологжан ждет множество онлайн-встреч, викторин и конкурсов.

Список всех запланированных онлайн-мероприятий опубликован на сайте Централизованной библиотечной системы. Также информация о событиях появляется на страницах библиотек в социальных сетях.

В этом году тематикой акции стал юбилей Победы. Сотрудники библиотек представят вологжанам обзоры книг, посвященных войне, расскажут о героях региона, прочитают отрывки из произведений вологодских писателей, организуют онлайн-концерты. Все мероприятия будут появляться в социальных сетях с 16.00.

Трансляция Библионочи в областной научной библиотеке начнется в 19.00. Здесь также пройдет целый ряд онлайн-встреч, конкурсов и лекций. Вологжане увидят экземпляры редких книг военного периода, узнают историю библиотеки в годы войны, встретятся с вологодским журналистом и писателем Анатолием Ехаловым и многое другое.

Жители региона смогут стать участниками марафона #75словПобеды. Для этого необходимо на своих страницах в соцсетях опубликовать видеозаписи с чтением отрывков из книг, не забыв при этом поставить одноименный хэштег. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий